截图在哪里设置

 时间:2026-04-23 01:21:24

1、点击辅助功能

打开【设置】,下滑找到并点击【辅助功能】选项。

截图在哪里设置

截图在哪里设置

2、点击快捷启动及手势

进入页面后,下滑找到并点击【快捷启动及手势】选项。

截图在哪里设置

3、点击截屏

进入页面后,下滑找到并点击【截屏】选项。

截图在哪里设置

4、点击按钮

进入页面后,选择并点击所框选项中,任一按钮即可。

截图在哪里设置

1、点击辅助功能

打开【设置】,下滑找到并点击【辅助功能】选项。

截图在哪里设置

截图在哪里设置

2、点击快捷启动及手势

进入页面后,下滑找到并点击【快捷启动及手势】选项。

截图在哪里设置

3、点击截屏

进入页面后,下滑找到并点击【截屏】选项。

截图在哪里设置

4、点击按钮

进入页面后,选择并点击所框选项中,任一按钮即可。

截图在哪里设置

1、点击系统设置

打开【设置】,下滑找到并点击【系统设置】选项。

截图在哪里设置

截图在哪里设置

2、点击截屏

进入页面后,下滑找到并点击【截屏】选项。

截图在哪里设置

3、点击按钮

进入页面后,选择并点击所框选项中,任一按钮即可。

截图在哪里设置

  • 手机怎么设置截屏方式
  • 手机回车键怎么调出来
  • 手机怎么截屏
  • 手机调字体大小在哪里
  • 手机字体大小怎么调
  • 热门搜索
    祝福爸爸的话 执迷不悟的意思 湿吻是什么意思 因材施教是什么意思 博学的意思 囫囵吞枣是什么意思 诺言是什么意思 uniform是什么意思 吃苦耐劳的意思 运动会祝福语