如何关闭鲨鱼浏览器显示文件管理

 时间:2026-04-23 04:26:45

1、手机打开“鲨鱼浏览器”App,鲨鱼浏览器主界面点击下面的“三”打开设置界面

如何关闭鲨鱼浏览器显示文件管理

2、设置界面点击“主页设置”打开主页设置界面

如何关闭鲨鱼浏览器显示文件管理

3、主页设置界面点击“显示文件管理”后面的圆点

如何关闭鲨鱼浏览器显示文件管理

4、“显示文件管理”后面的圆点变为灰色即表示关闭鲨鱼浏览器显示文件管理成功

如何关闭鲨鱼浏览器显示文件管理

  • 鲨鱼浏览器如何开启显示小说
  • 如何关闭鲨鱼浏览器自动匹配解码器
  • 如何关闭鲨鱼浏览器显示书签
  • 鲨鱼浏览器如何关闭天气推送
  • 鲨鱼浏览器如何关闭自动播放
  • 热门搜索
    如何设置打印机 如何变成双眼皮 如何给孩子断奶 怎么输入特殊符号 蟋蟀的耳朵长在哪里 干咸鱼怎么做好吃 如何煮元宵 微信网站怎么做 峨眉山旅游地图 路由器那个牌子好