荣耀手机用户体验改进计划在哪取消呢?

 时间:2026-05-12 01:54:31

1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【系统和更新】。

荣耀手机用户体验改进计划在哪取消呢?

2、第二步、在【系统和更新】界面选择【用户体验改进计划】。

荣耀手机用户体验改进计划在哪取消呢?

3、第三步、将开启的【用户体验改进计划】关闭,如下图所示,按钮变为灰色即关闭成功。

荣耀手机用户体验改进计划在哪取消呢?

  • 华为单手模式怎么开启方式二
  • 木鱼定时关闭如何设置
  • 华为nova8se怎么设置24小时制
  • 干紫菜是紫色的炖汤后却变成了绿色蚂蚁庄园
  • 傲游浏览器如何在状态栏上显示静音图标
  • 热门搜索
    新绝代双骄3攻略 梦幻西游手游攻略 减肥达人 德军总部新秩序攻略 减肥吃的粗纤维食物 红烧鸭子 闪之轨迹2攻略 我的世界怎么登陆 大理丽江自助游攻略 花茶的搭配