淘宝亲子卡如何设置

 时间:2026-04-30 18:53:19

1、打开淘宝,在“消息”界面点击右上角人像图标进入通讯录列表,选择【我的亲情号】。

淘宝亲子卡如何设置

2、点击【添加亲情账号】。

淘宝亲子卡如何设置

3、输入子女的手机号码,点击【一键开通】即可。

淘宝亲子卡如何设置

1、打开淘宝,在“消息”界面点击右上角人像图标进入通讯录列表,选择【我的亲情号】。

点击【添加亲情账号】。

输入子女的手机号码,点击【一键开通】即可。

  • 网上国王如何使用手机号登录?
  • 淘宝登录设备如何删除
  • 如何查看手机淘宝账户日志的近期敏感操作
  • 唯品会App如何关联微信帐号
  • 怎么关闭淘宝通过手机号找到我
  • 热门搜索
    巴马长寿村在哪里 南洋是哪里 微信朋友圈 西双版纳在哪里 嵩山在哪里个省哪个县 cf道具卡怎么用 失恋了该怎么办 打印机如何加墨 如何更换微信头像 电脑如何分区