抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启

 时间:2026-04-23 20:28:45

1、以小米8手机为例,打开软件抱抱直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启

2、打开抱抱直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”按钮进入,如图

抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启

4、然后进入通知提醒页面中,点击图片中红色箭头标记的“关注提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件中关注提醒功能是如何开启

  • 抱抱直播软件如何开启关注提醒功能
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启文本消息功能
  • 热门搜索
    迪迦奥特曼怪兽大全 电视大全下载 春节对联大全带横批 京东怎么付款 芈月传怎么读 性感美女大全 不干胶怎么去除 蒲松龄简介 菊花图片大全 戏曲大全豫剧全场戏