小米手机玩游戏时消息变弹幕

 时间:2026-04-23 09:53:50

1、点击通知与控制中心

打开手机设置,点击通知与控制中心选项。

小米手机玩游戏时消息变弹幕

2、点击通知显示设置

进入页面,点击打开通知显示设置。

小米手机玩游戏时消息变弹幕

3、点击悬浮通知

进入页面,点击上方的悬浮通知。

小米手机玩游戏时消息变弹幕

4、打开悬浮通知开关

找到要设置的应用,打开悬浮通知开关即可。

小米手机玩游戏时消息变弹幕

  • 红米手机怎么设置弹幕通知
  • 小米如何设置消息弹幕模式
  • 小米弹幕通知怎么设置
  • 红米手机弹幕通知如何设置
  • 小米qq消息不出悬浮窗
  • 热门搜索
    比比皆是是什么意思 judy是什么意思 superstar是什么意思 运动会入场式 什么是自考 阴帝是什么 pin码是什么意思 四季海棠花的养殖方法 白萝卜的腌制方法 殊途同归是什么意思