怎么关闭iphone24小时制

 时间:2026-05-17 09:01:56

1、轻点通用项

进入iphone设置页,轻点“通用”设置选项。

怎么关闭iphone24小时制

2、打开日期与时间界面

在通用设置中,打开“日期与时间”设置界面。

怎么关闭iphone24小时制

3、关掉24小时制

在日期与时间设置中,把“24小时制”功能关掉即可取消。

怎么关闭iphone24小时制

  • 荣耀手机如何开启限制广告跟踪功能?
  • QQ截图操作指南
  • 荣耀50手机抽奖活动在哪儿参加
  • vivo手机密友时刻如何添加到桌面
  • 怎么知道谁转发了我视频号的视频
  • 热门搜索
    辽宁师范大学怎么样 初一作文大全 笔记本怎么关闭屏幕 甲午战争简介 粉刺怎么消除 鼻涕多是怎么回事 鳗鱼干怎么吃 腌黄瓜的做法大全家常 小米手环怎么样 海鲜大全