手机WPS关闭新文档“自动备份”的操作方法

 时间:2026-05-02 20:55:29

1、打开手机,然后点击打开“WPS Office”。

手机WPS关闭新文档“自动备份”的操作方法

2、在WPS Office“我”的页面,点击打开“设置”。

手机WPS关闭新文档“自动备份”的操作方法

3、在设置中,点击打开“文档雷达”。

手机WPS关闭新文档“自动备份”的操作方法

4、在文档雷达中,点击关闭“接收到新文档时自动备份”的选项,即可。

手机WPS关闭新文档“自动备份”的操作方法

  • WPS怎么查看云空间的文件在哪里
  • WPS文档怎样快速跳转到指定页面
  • WPS Word如何调整下划线与文字之间的间距
  • WPS手机版怎么清除使用缓存
  • 清除格式wps在哪里
  • 热门搜索
    什么叫蓝筹股 麦片的功效与作用 小学运动会开幕词 云南有什么好玩的 中国茶叶知识网 庆余年第二季什么时候播 vc片的作用和功效 热玛吉五代的功效作用及副作用 趣味运动 柏子养心丸的功效与作用