华为手机共享相册怎么删除

 时间:2026-04-22 17:11:52

1、首先我们解锁手机后在桌面找到图库软件点击进入。

华为手机共享相册怎么删除

2、我们进入相册后找到自己的共享相册。

华为手机共享相册怎么删除

3、进入共享相册后我们点击右上角的功能键。

华为手机共享相册怎么删除

4、在功能栏中选择删除。

华为手机共享相册怎么删除

5、这边会弹出提示,阅读完后点击删除就可以了。

华为手机共享相册怎么删除

6、删除后你和好友共享的图片都会删除。

华为手机共享相册怎么删除

  • 华为手机如何删除共享相册
  • 华为手机怎么设置图库数据同步
  • 华为手机如何设置同步相册?
  • 华为手机如何上传云端照片
  • 华为相册同步怎么关闭
  • 热门搜索
    杀鸡取卵的意思 历史是个什么玩意儿1 在网上卖什么最赚钱 乌龙是什么意思 如沐春风是什么意思 玩游戏笔记本电脑什么牌子好 硬件加速有什么用 condition是什么意思 开业祝福语 秦时明月汉时关的意思