新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

 时间:2026-04-24 21:22:29

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“宋调阅盲川消息”按钮。

新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

4、在消息设置界面中点击“热门动态”按钮。

新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

5、在热门动态界面中将“数各散字提醒”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启热门动态数字提醒

  • 新浪微博如何关闭个性化内容推荐
  • 微博APP关闭个性化内容推荐
  • 微博怎么关闭个性化内容推荐
  • 微博个性化内容推荐怎么关闭
  • 微博如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    组织生活会 夫妻离婚协议怎么写 既生瑜何生亮是什么意思 东鹏洁具怎么样 白城师范学院怎么样 隼是什么意思 龙虾如何养殖 金骏眉是什么茶 怎么用万用表测电阻 近视了应该怎么办