爱奇艺怎么更换头像

 时间:2026-04-26 14:50:47

1、点击打开爱奇艺APP。

爱奇艺怎么更换头像

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

爱奇艺怎么更换头像

3、点击左上角个人头像的图标。

爱奇艺怎么更换头像

4、进入个人主页后,点击编辑的图标。

爱奇艺怎么更换头像

5、点击更换头像的选项。

爱奇艺怎么更换头像

6、选择下方任意渠道上传新头像后,即可更换头像。

爱奇艺怎么更换头像

  • iphone飞行模式有什么用,苹果手机飞行模式设置
  • 宫缩来了,该怎么办?
  • 帕纳梅拉汽车座椅改装通风座椅设备
  • 王者荣耀瑶该怎么玩s16赛季
  • 司空震为什么没人玩
  • 热门搜索
    酸辣粉怎么做好吃 怎么换qq头像 煎中药的正确方法 饥荒怎么养兔子 真人cs怎么玩 范文大全 韩漫无遮免费漫画大全 儿童机票价格怎么算 歌词大全 西安有什么好吃的