支付宝怎么开启长辈模式

 时间:2026-04-23 00:55:16

1、运行并登录手机支付宝,点击右下角我的

支付宝怎么开启长辈模式

2、进入后,点击右上角的设置

支付宝怎么开启长辈模式

3、点击长辈模式的选项。当前状态显示未开启。

支付宝怎么开启长辈模式

4、进入长辈模式页面,点击页面下方开启长辈模式按钮。

支付宝怎么开启长辈模式

  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 支付宝长辈模式怎么开启
  • 怎么开启支付宝长辈模式?
  • 支付宝如何开启长辈模式
  • 支付宝怎么开启长辈模式
  • 热门搜索
    孔明锁怎么拼 眼眶疼是怎么回事 信用卡怎么使用 teacher怎么读 一加手机怎么样 麦粒肿怎么办 百合花怎么折 牛蹄筋怎么做好吃 养的五笔怎么打 刍怎么读