微信商家码怎么申请

 时间:2026-05-15 08:44:07

1、在微信中搜索功能收款。

微信商家码怎么申请

2、进入到二维码收款页面点击收款小账本。

微信商家码怎么申请

3、点击收款工具。

微信商家码怎么申请

4、完成营业执照信息补充后,选择收款码,点击立即购买。

微信商家码怎么申请

5、输入商家名称、收货地址,完成支付。

微信商家码怎么申请

  • 个人怎么申请商家收款二维码
  • 如何开通微信商家收款二维码
  • 商户收款码在哪里申请
  • 营业执照不是本人怎么收款
  • 微信怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 饺子馅咸了怎么办 换挡拨片怎么用 怎么玩股票 来电秀怎么设置 失眠该怎么办 顾家家居怎么样 干呕恶心是怎么回事 肝囊肿是怎么治疗 小肚子怎么减