他趣怎么设置个人主页语音签名

 时间:2026-04-22 02:43:27

1、进入手机他趣APP首页后,点击左上角个人头像的图标。

他趣怎么设置个人主页语音签名

2、点击左上角个人头像的图标。

他趣怎么设置个人主页语音签名

3、在个人主页中,点击右下角编辑资料的选项。

他趣怎么设置个人主页语音签名

4、点击添加语音签名的选项。

他趣怎么设置个人主页语音签名

5、长按下方麦克风图标进行录制。

他趣怎么设置个人主页语音签名

6、录制完毕后,点击右下方保存的选项即可设置个人主页语音签名。

他趣怎么设置个人主页语音签名

  • 他趣app如何设置语音签名
  • 他趣app如何设置语音签名
  • 心遇怎么进行实名认证
  • 他趣App怎么清空历史数据
  • 他趣APP如何删除好友消息
  • 热门搜索
    香丹清效果怎么样 恭王府简介 做菜大全 腊梅花图片大全 怎么制作文字图片 优美句子摘抄大全 河北梆子大全 螺丝滑丝怎么拧下来 周六福珠宝怎么样 补肾食谱大全及做法