联通交话费怎么交

 时间:2026-04-25 10:41:26

1、打开中国联通APP

在手机上下载并打开中国联通APP,进入到中国联通界面后,选择登录联通号码。

联通交话费怎么交

2、进入交费界面

在【服务-充值-充话费】中点击【交费充值】进入。

联通交话费怎么交

3、确定交费金额

输入需要充值的手机号码,选择固定金额充值或自定义金额,来进行交费。

联通交话费怎么交

4、完成手机交费

此时有下拉框弹出,点击【充值金额】数字旁边的编辑图标,输入充值金额,例如【10】,如有积分可点击打开【使用积分】的按键,选择您充值支付方式后,点击【立即支付】。

联通交话费怎么交

  • 中国联通APP怎么交话费
  • 联通手机怎么在网上交话费
  • 怎样在手机上查银行卡的钱余额
  • 个人身份证过期了怎么办?
  • 男人的7大壮阳秘诀
  • 热门搜索
    什么动物会夏眠 柿子不能与什么同吃 凤凰涅磐是什么意思 什么播放器最好 nba季前赛什么时候开始 北京的春节有什么习俗 繁文缛节什么意思 占空比是什么意思 粘木头用什么胶最好 media是什么意思