饿了么如何关闭个性化推荐设置?

 时间:2026-04-26 03:19:31

1、打开手机的锁屏,进入到手机桌面后选择其中的饿了么选项即可。

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

2、进入到饿了么后,点击最下方一栏内的我的选项即可。

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

3、然后在我的界面内,我们点击右上角的设置图标即可。

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

4、然后在设置的界面内,我们点击选择其中的通用选项

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

5、然后我们可以看到其中的个性化推荐设置选项

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

6、然后在这里关闭其中的个性化推荐设置选项即可。

饿了么如何关闭个性化推荐设置?

  • 饿了么怎么打开个性化推荐设置?
  • 达达快送实名认证怎么操作?
  • 货拉拉怎样设置头像
  • 如何设置只让有保温箱的跑男接单
  • 快狗打车司机怎么加盟
  • 热门搜索
    开怎么读 红米手机怎么刷机 员工工资怎么计算 同学用英语怎么说 发生火灾怎么办 玻璃上的胶怎么去除 打呼噜是怎么回事 微信拍了拍怎么用 西南财经大学天府学院怎么样 折线图怎么做