华为怎么彻底清理内存垃圾

 时间:2026-04-24 04:49:01

1、首先打开手机管家。

华为怎么彻底清理内存垃圾

2、点击下方清理加速。

华为怎么彻底清理内存垃圾

3、点击一键清理。

华为怎么彻底清理内存垃圾

4、然后选择下方深度清理选项,根据需要清理。

华为怎么彻底清理内存垃圾

5、然后打开手机设置。

华为怎么彻底清理内存垃圾

6、选择应用和通知选项。

华为怎么彻底清理内存垃圾

7、点击应用管理。

华为怎么彻底清理内存垃圾

8、选择一个软件。

华为怎么彻底清理内存垃圾

9、点击存储选项。

华为怎么彻底清理内存垃圾

10、选择删除数据。

华为怎么彻底清理内存垃圾

11、点击确定即可。

华为怎么彻底清理内存垃圾

12、总结如下。

华为怎么彻底清理内存垃圾

  • 华为手机内存不足怎么清理内存
  • 华为手机怎么清理内存垃圾最干净
  • 华为手机怎么清理隐藏垃圾
  • 华为手机软件内存如何清理
  • 华为手机内存满了怎么清理
  • 热门搜索
    虚脱什么意思 什么叫风管机 hear是什么意思 邯郸学步的意思 相看两不厌只有敬亭山的意思 什么英雄克制潘森 什么叫学制 地役权是什么意思 室内设计需要学什么 资产阶级是什么意思