手机网易有道词典怎么实景翻译

 时间:2026-04-24 12:23:37

1、打开网易有道词典翻译页面,点开拍照翻译

手机网易有道词典怎么实景翻译

2、点击相册,选取要翻译的照片

手机网易有道词典怎么实景翻译

3、从相册上传要翻译的图片后,等待系统识别

手机网易有道词典怎么实景翻译

4、然后翻译内容就会显示出来

手机网易有道词典怎么实景翻译

5、还可以关闭下方的AR,让原文和翻译文同时显示

手机网易有道词典怎么实景翻译

6、还可以点击双语模式

手机网易有道词典怎么实景翻译

  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 有道词典怎么拍照翻译
  • 网易有道词典如何文档翻译
  • 手机网易有道词典怎么清除历史记录
  • 手机网易有道词典怎么实景翻译
  • 热门搜索
    胃肠功能紊乱怎么调理 腋臭怎么办 502胶水怎么去除 怎么才能怀孕 孕妇牙疼怎么办 饥荒老奶奶怎么玩 朱军怎么了出什么事了 computer怎么读 元宵怎么煮 三火一木怎么读