怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

 时间:2026-04-24 01:10:30

1、首先点击打开设置软件。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

2、下一步在点击其他设置。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

3、然后在点击键盘与输入法。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

4、接着点击搜狗输入法定制版。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

5、在点输入设置。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

6、最后点击开启繁体输入即可。

怎么开启OPPO手机繁体设置功能?

1、首先点击打开设置软件。

2、下一步在点击其他设置。

3、然后在点击键盘与输入法。

4、接着点击搜狗输入法定制版。

5、在点输入设置。

6、最后点击开启繁体输入即可。

  • oppo手机字体是繁体字怎么改过来
  • OPPO手机繁体输入怎么设置
  • OPPO手机怎样去设置繁体输入
  • OPPO手机如何设置繁体输入
  • 手机变成繁体字怎么改
  • 热门搜索
    旅游青蛙 怎么祛斑有效 接触性皮炎怎么办 jsp文件怎么打开 旅游 旅游规划 浙江旅游职业学院 主要工作业绩怎么写 旅游风景图片 旅游业