微信怎么解绑qq号

 时间:2026-04-24 11:45:03

1、打开微信,点击“我”。

微信怎么解绑qq号

2、点击“设置”

微信怎么解绑qq号

3、点击“账号与安全”。

微信怎么解绑qq号

4、点击“更多安全设置”。

微信怎么解绑qq号

5、点击“QQ号”。

微信怎么解绑qq号

6、点击右上角“三个点”。

微信怎么解绑qq号

7、点击“解除绑定”。

微信怎么解绑qq号

8、点击“确定”即可。

微信怎么解绑qq号

  • 微信怎么解绑QQ号 微信怎么和QQ解绑
  • 微信怎么解绑QQ号
  • 微信怎么解绑QQ号
  • 微信怎么解绑QQ号?
  • 微信怎么解绑qq号
  • 热门搜索
    婴儿坐飞机怎么买票 银行卡号怎么看 翼支付怎么用 身份证件类型怎么填 马桶漏水怎么办 一个月来两次月经怎么回事 超链接怎么做 宝宝不喝奶粉怎么办 鹰卫浴怎么样 玫瑰精油怎么用