苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

 时间:2026-05-01 14:25:32

1、我们如果想解决内存不足问题,首先要关闭系统自动升级,然后重新还原手机即可,点击桌面设置里的通用

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

2、然后在通用界面里,点击软件更新

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

3、在软件更新的界面里,点击自动更新选项,将自动更新系统版本给关闭。

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

4、然后找到通用内的还原选项,进入到还原界面中

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

5、进入到还原界面里,选择还原出厂设置,点击还原所有选项即可

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

6、点击确认还原所有设置后,手机里的所有信息都会被抹除,重新激活手机,只要手机系统不自动升级,手机内存就是够用的。

苹果删完app还是显示内存不足怎么解决?

  • word中如何隐藏脚注那条横线
  • 页眉1.5cm怎么设置
  • 不对称页边距怎么设置
  • 如何制作华文新魏绿色硬边字体效果
  • incopy左缩进属性设置为0毫米
  • 热门搜索
    脖子疼痛什么原因 痛爱让人悲哀是什么歌 茂盛的近义词是什么 刊号是什么 压抑是什么意思 李登辉是什么人 做家具用什么板材好 皮肤瘙痒用什么药 党按照什么原则选拔干部 我一言难尽忍不住伤心是什么歌