脉脉怎么关闭活动通知提醒

 时间:2026-05-03 23:04:19

1、第一步,点击打开【脉脉】。

脉脉怎么关闭活动通知提醒

2、第二步,进入首页后点击右下角【我】。

脉脉怎么关闭活动通知提醒

3、第三步,打开个人中心后点击【设置】。

脉脉怎么关闭活动通知提醒

4、第四步,点击【动态消息提醒设置】。

脉脉怎么关闭活动通知提醒

5、第五步,点击【活动通知】后面按钮开关,即可关闭。

脉脉怎么关闭活动通知提醒

脉脉怎么关闭活动通知提醒

  • 脉脉app怎么关闭@我消息通知
  • 脉脉怎么关闭推送震动提醒
  • 脉脉如何关闭活动通知
  • 脉脉如何关闭推送通知?
  • 脉脉如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    借呗怎么开通 清炖羊肉的做法 涧怎么读 苏子叶咸菜的做法 爆炒鱿鱼的做法 钵钵鸡的做法 释迦果怎么吃 虹鳟鱼的做法 炸大虾的家常做法 萝卜焖牛腩的做法