手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

 时间:2026-05-05 23:30:34

1、打开手机中的淘宝。

手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

2、点击首页右下方的“我的淘宝”。


手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

3、点击右上角的“设置”。

手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

4、在设置页面点击“隐私”。

手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

5、点击“淘友圈”。

手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

6、最后将“自动分享淘宝成就勋章动态”右侧的开关关闭即可。

手机淘宝怎么关闭自动分享成就勋章动态

  • 淘宝人生怎么删除展示的成就
  • 淘宝app怎么关闭分享淘宝成就勋章?
  • 点淘主页的成就勋章怎么样隐藏
  • 点淘怎么关闭勋章展示?
  • 点淘个人页的勋章如何隐藏
  • 热门搜索
    四合地板怎么样 如何去痘坑 黑龙江旅游攻略 万家乐抽油烟机怎么样 哪里订酒店便宜 身份证明怎么写 笔记本怎么开wifi 标志308怎么样 西安旅游纪念品 纳木错旅游攻略