微博如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-23 05:24:04

1、打开微博APP,点击<最下方的我>。

微博如何关闭个性化内容推荐?

2、点击<页面右上角的设置图标>。

微博如何关闭个性化内容推荐?

3、点击<列表中的隐私设置>。

微博如何关闭个性化内容推荐?

4、点击<个人捕物信息与权限>。

微博如何关闭个性化内容推荐?

5、点击<个茄茄总性化内容推荐右边的图标>,关闭开关,这样就能关闭微博的个性总关化内容推荐了。

微博如何关闭个性化内容推荐?

  • 微博个性化推荐内容怎么关闭
  • 微博如何关闭未关注人的消息
  • 怎么关闭微博个性化推荐内容
  • 怎么将微博里面未关注人的消息清空
  • 微博个性化内容推荐在哪里关闭
  • 热门搜索
    手机pin码是什么 荨麻疹是什么原因引起的 防微杜渐是什么意思 lv是什么 精华液是什么 修养是什么意思 刮痧有什么好处 摩羯是什么 乳液是什么 三年五载的载是什么意思