红米note9怎么设置双击亮屏

 时间:2026-04-23 15:04:56

1、首先打开手机【设置】选项,点击【锁屏】。

红米note9怎么设置双击亮屏

2、然后进入锁屏设置页面后,将【双击亮屏与息屏】后面的开关开启即可。

红米note9怎么设置双击亮屏

3、首先打开手机【设置】选项,点击【锁屏】。

2、然后进入锁屏设置页面后,将【双击亮屏与息屏】后面的开关开启即可。

  • 小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
  • 小米手机进入开发者模式的设置技巧!
  • 小米13怎样关闭小米互传属性
  • 小米手机如何开启自动发送诊断数据
  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 热门搜索
    老是打喷嚏是怎么回事 经常感冒怎么办 硝化菌怎么培养 孕妇感冒可以喝姜汤吗 小气的近义词 qq设备锁怎么解除 婴儿感冒 一眨眼的近义词 怎么做图片 脸上的红血丝怎么消除