QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

 时间:2026-04-23 14:00:36

1、首先我们打开手机里的QQ音乐APP之后,在首页面点击直播

QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

2、打开直播的页面之后,点击右上角的‘+’图标

QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

3、打开该页面之后,点击个人中心

QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

4、打开个人中心之后,点击我的关注

QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

5、最后在弹出的页面,我们即可查看我关注了哪些主播

QQ音乐APP如何查看已关注的主播?

  • 如何查找qq音乐已关注的主播
  • QQ音乐在哪里查看我关注的主播?
  • qq音乐关注的主播直播间在哪里看
  • 手机QQ音乐怎么看直播
  • 怎样不让别人看我的送礼名单?
  • 热门搜索
    11.22是什么星座 纸上谈兵是什么意思 什么是失眠 climb是什么意思 lover是什么意思 手机pin码是什么 乳头疼痛是什么原因 推特是什么意思 钙化是什么意思 打封闭是什么意思