苹果手机如何正确清理缓存?

 时间:2026-04-24 02:21:27

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机如何正确清理缓存?

2、然后找到Safari浏览器,如下图所示;

苹果手机如何正确清理缓存?

3、再找到清除历史记录与网站数据,如下图所示;

苹果手机如何正确清理缓存?

4、接着点击清除历史记录与网站数据就可以了,如下图所示;

苹果手机如何正确清理缓存?

5、这样操作就能一键清除手机缓存了,手机空间至少变大10个G,还不会删除手机聊天记录。

  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • 爱看书app会员兑换码怎么用
  • 苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
  • iphone6 home键的几大功能
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 热门搜索
    涨停什么意思 股票知识入门 武汉疫情什么时候开始的 民族运动会 中新知识城 运动会跳绳加油稿 申字脸适合什么发型 箍筋的作用 炒麦芽的功效与作用 党参的功效与作用禁忌