vivo手机如何限制孩子玩游戏

 时间:2026-04-23 16:50:26

1、选择健康使用设备

在设置内点击健康使用设备选项。

vivo手机如何限制孩子玩游戏

2、点击应用限额

选择下方的应用限额选项。

vivo手机如何限制孩子玩游戏

3、点击添加限额

选择上方的添加限额选项。

vivo手机如何限制孩子玩游戏

4、选择游戏进入下一步

点击游戏选项后选择右上角的下一步。

vivo手机如何限制孩子玩游戏

5、设置可用时长

设置可用时长后点击完成即可。

vivo手机如何限制孩子玩游戏

  • 怎么关闭游戏不让孩子玩
  • vivo如何控制孩子玩手机
  • vivo如何控制孩子玩手机
  • 手机如何设置不让孩子玩游戏
  • vivo手机如何限制孩子玩游戏
  • 热门搜索
    木瓜是什么意思 祝福歌 什么叫分级基金 jojo是什么意思 踏青是什么意思 直销是什么意思 5到7万买什么车好 头昏眼花的意思 风靡一时的意思 教师节贺卡内容写什么