苹果应用商店进不去怎么回事

 时间:2026-05-09 03:50:27

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

苹果应用商店进不去怎么回事

2、进入设置页面后,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

苹果应用商店进不去怎么回事

3、在蜂窝移动网络页面中,点击页面上的蜂窝移动数据选项,如下图所示:

苹果应用商店进不去怎么回事

4、进入页面后,点击关闭数据漫游按钮即可打开应用商店,如下图所示:

苹果应用商店进不去怎么回事

  • 苹果手机应用商店打不开怎么办
  • 苹果商店打不开怎么办
  • 苹果商店打不开怎么办
  • app store打不开怎么办?
  • 苹果手机的App Store打不开怎么办?
  • 热门搜索
    崴脚后怎么处理 怎么才能生男孩 桌面上的图标不见了怎么办 萝卜干怎么做好吃 华东理工大学怎么样 日本英语怎么写 怎么改wifi名字 嘴巴苦是怎么回事 邮箱怎么发送文件夹 腰肌劳损怎么办