如何利用酷狗音乐制作个人铃声?

 时间:2026-04-23 21:55:51

1、打开酷狗音乐主界面,点击右上角主菜单图标(即带有三横线的图标),找到“应用工具”,如图所示。

如何利用酷狗音乐制作个人铃声?

如何利用酷狗音乐制作个人铃声?

2、进入菜单后,点击“铃声制作”选项,如图所示。

如何利用酷狗音乐制作个人铃声?

3、进入设置界面后,就可按界面的提示进行具体铃声制作了,最后记得保存哦。如图所示。 

如何利用酷狗音乐制作个人铃声?

  • 怎样在OPPO手机中设置手机铃声
  • 酷狗音乐怎么制作手机铃声
  • 酷狗铃声怎样退出登录
  • 怎样将抖音音乐设为手机铃声
  • oppoa93微信铃声设置教程
  • 热门搜索
    白板笔怎么擦掉 莲藕怎么炒好吃 自考本科怎么报名 猎豹汽车怎么样 微信电脑版怎么下载 板栗怎么去皮和壳 鸡皮疙瘩皮肤怎么治 利息怎么算公式是什么 怎么刻盘 长针眼怎么办