微信为好友设置的专属铃声怎么删除?

 时间:2026-04-23 15:58:03

1、打开最新版的微信进入。

微信为好友设置的专属铃声怎么删除?

2、点击头像进入选择来电铃声。

微信为好友设置的专属铃声怎么删除?

3、看到好友的专属铃声点击三个点按钮。

微信为好友设置的专属铃声怎么删除?

4、提示里面点击删除

微信为好友设置的专属铃声怎么删除?

  • 微信好友专属铃声怎么删除
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信如何删除专属铃声
  • 热门搜索
    身份证扫描件怎么弄 鸡蛋羹怎么做 虔怎么读 庶怎么读 速冻汤圆怎么煮 l怎么读 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 云闪付怎么用 为什么要离开我 为什么会流产