ipad2021电池容量怎么看

 时间:2026-04-29 19:15:10

1、进入平板电脑上的设置,如下图所示:

ipad2021电池容量怎么看

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

ipad2021电池容量怎么看

3、在电池页面中,点击页面上的电温冷池容量,劫沟如下图所示:

ipad2021电池容量怎么看

4、进入页面后,即可查看到最大容量为76%,如下图材冲吩所示:

ipad2021电池容量怎么看

  • ipad电池寿命怎么查
  • ipad2021如何查看电池使用情况
  • ipad电池容量怎么看
  • iPad9在哪查看电池健康
  • ipad如何查看电池的电量使用情况
  • 热门搜索
    农历10月是什么星座 惠州有什么好玩的地方 经常失眠是什么原因 科学是什么 巴西语言是什么 double是什么意思 一个中心两个基本点是什么 梦想是什么意思 hub是什么 健身有什么好处