苹果手机怎么清理内存垃圾?

 时间:2026-04-21 17:48:56

1、选择通用

打开手机,点击“设置”,点击“通用”。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

2、选择iPhone储存空间

在通用页面中,点击“iPhone储存空间”。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

3、选择启用

清理未使用的应用来增加内存空间,点击“启用”卸载未使用的应用。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

4、选择卸载App

下滑查看不需要的应用,点击“卸载App”。

苹果手机怎么清理内存垃圾?

  • 苹果手机怎么清理
  • 苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
  • 苹果手机怎么清除所有数据
  • 怎么清除苹果手机内存存储空间
  • 苹果手机储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    第二次世界大战简介 vivo报价大全 好听的群名称大全 成都旅游景点大全 袁绍简介 拟声词大全 无翼乌全彩无漫画大全 生日祝福图片大全 qq账号密码大全 电脑开机慢怎么办