小米手机默认主题如何恢复

 时间:2026-04-23 16:22:10

1、打开手机桌面,点击“设置”。

小米手机默认主题如何恢复

2、进入手机设置,点击“壁纸与个性化”。

小米手机默认主题如何恢复

3、进入壁纸与个性化,点击“主题套装”。

小米手机默认主题如何恢复

4、进入个性主题设置,选择“经典主题”。

小米手机默认主题如何恢复

5、进入主题详情页,点击“应用”,即可换回默认主题。

小米手机默认主题如何恢复

  • 小米手机怎么换回默认主题
  • 小米手机主题怎么恢复原状
  • miui14怎么恢复桌面布局
  • 小米手机怎么恢复主题原状
  • 小米手机怎么更改桌面布局?
  • 热门搜索
    season怎么读 特长爱好怎么写 洗车水蜡怎么用 舌头被烫了怎么办 非典是怎么引起的 上火怎么办 杜康酒怎么样 砗磲怎么读 异地恋怎么聊天 排卵期出血怎么办