小红书官方认证怎么设置

 时间:2026-04-25 18:35:45

1、第一步,我们打开手机上的小红书,然后点击左上角的三根线按钮,点击设置。

小红书官方认证怎么设置

2、第二步,之后点击账号与安全。

小红书官方认证怎么设置

3、第三步,然后点击官方认证。

小红书官方认证怎么设置

4、第四步,之后点击选择其中一个选项,然后进行官方认证即可。

小红书官方认证怎么设置

  • 小红书如何进行官方认证?
  • 小红书APP怎么进行官方认证
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书怎么进行官方认证
  • 小红书怎么官方认证?
  • 热门搜索
    男生喜欢什么样的女生 吃西瓜有什么好处 洗钱什么意思 子宫肌瘤是什么 水笕的意思是什么 叶公好龙是什么意思 番号是什么意思 stem是什么意思 亚克力是什么 节哀顺便是什么意思