华为手机如何查看未接来电

 时间:2026-04-23 17:10:30

1、第一步、打开手机电话,进入通话界面,从页面顶部往下拉。

华为手机如何查看未接来电

2、第二步、点击页面顶部“未接来电”。

华为手机如何查看未接来电

3、第三步、选择要查看的未接来电,点击右侧“倒立感叹号”。

华为手机如何查看未接来电

4、第四步、即可查看未接来电通话记录。

华为手机如何查看未接来电

  • 华为手机未接来电在哪里查询
  • OPPO手机如何快速查看未接电话和拦截电话
  • 华为如何设置显示未接来电
  • 华为手机设置未接电话不显示怎么设置
  • 华为如何设置显示未接来电
  • 热门搜索
    微商如何找客源 正山小种是什么茶 通勤是什么意思 穿越女的星际生活 如何买卖股票 统招是什么意思 孕妇尿频是怎么回事 t是什么意思 末世女配生活 plc是什么