简书如何发布文章

 时间:2026-04-22 00:20:19

1、第一步:

打开手机简书的首页,选择【我的】。

简书如何发布文章

2、第二步:

点击【编辑文章】图标。

简书如何发布文章

3、第三步:

输入文章标题和正文后,点击【公开发布】选项。

简书如何发布文章

4、第四步:

系统弹出【发布成功】的提示,即可发布文章。

简书如何发布文章

  • 怎么在简书发表文章
  • 美篇怎么复制我的文章分享链接
  • 怎样在简书中通过图片分享内容?
  • 美篇怎么样复制推荐给朋友链接
  • 百家号怎么发布文章
  • 热门搜索
    安全感是什么 宋氏御香排骨怎么样 如何治疗胃病 home键是什么意思 低碳生活的重要性 手自一体是什么意思 苦丁茶有什么作用和功效 怎么走太空步 三分之一怎么打 鱼子怎么做