如何删除微信账单记录

 时间:2026-04-22 01:54:24

1、点击服务

打开微信进入个人主页面之后,点击页面中的【服务】。

如何删除微信账单记录

2、点击钱包

进入一个新的页面之后,点击页面中的【钱包】。

如何删除微信账单记录

3、点击账单

进入新的页面之后,点击右上方的【账单】选项。

如何删除微信账单记录

4、点击删除

跳转页面之后,苹果手机左滑账单、安卓手机长按账单,并点击【删除】。

如何删除微信账单记录

5、再次点击删除

页面出现弹窗之后,点击页面中的【删除】即可删除微信账单记录。

如何删除微信账单记录

  • 微信账单怎么才能彻底删除
  • 微信账单怎么彻底删除
  • 微信账单怎么一键全部删除
  • 如何删除微信账单记录
  • 微信账单怎么删除
  • 热门搜索
    炸麻花家庭做法 牛奶馒头的做法 保险怎么买 炒腰花的家常做法 京酱肉丝家常做法 群发微信怎么发 凉拌莴笋丝的做法 绿豆糕的做法家常做法 微信分身怎么弄 rice怎么读