腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能

 时间:2026-04-23 20:38:53

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分调槐】

腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能

2、点击消息通知设置【截图中圈红的部分】迅丽叮

腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能

3、点击关闭资讯消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保持设置,之后退出设置功能就可以了【截图叮囊中圈红的部分】

腾讯自选股怎么关闭资讯消息推送通知功能

  • 腾讯自选股微信版怎么开启通知订阅功能?
  • 腾讯自选股如何开启直播推送
  • 腾讯自选股如何关闭资讯推送?
  • 安卓版腾讯自选股如何资讯推送?
  • 腾讯自选股如何开启资讯推送
  • 热门搜索
    肇庆学院怎么样 路由器上网设置 卡仕达导航怎么样 华硕平板怎么样 黄芪当归泡水喝的功效 幸福在哪里简谱 宝中旅游官网 青岛有什么旅游景点 qq微博在哪里打开 妈妈你到底在哪里