在手机支付宝中怎样隐藏个人真实姓名

 时间:2026-04-23 13:59:16

1、登录手机支付宝后,找到如图的设置选项

在手机支付宝中怎样隐藏个人真实姓名

2、在设置栏中选择下方的隐私选项

在手机支付宝中怎样隐藏个人真实姓名

3、然后再选择其中的【常用隐私设置】选项

在手机支付宝中怎样隐藏个人真实姓名

4、找到下方栏中的【向好友公开显示个人真实姓名】选项,点击右侧关闭按钮,点击确定关闭即可,如图所示。

在手机支付宝中怎样隐藏个人真实姓名

  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实名字
  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 手机支付宝中如何设置隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    德胜门中医院怎么样 小孩便秘怎么办 猫和路由器怎么连接 word怎么画图 手抖是怎么回事 牙齿酸软是怎么回事 交通肇事逃逸怎么处罚 薇姿的护肤品怎么样 荣威rx5怎么样 云南白药牙膏怎么样