酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

 时间:2026-04-29 10:48:33

1、在软件首页点击右上角“三横”图标。

酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

2、在侧边栏点击“设置”选项。

酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

3、在设置页点击“个人帐号”选项。

酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

4、在帐号中心点击“主页隐私设置”选项。

酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

5、关闭“听歌排行其他人可见”开关,即可隐藏主页听歌排行。

酷狗音乐主页怎么隐藏听歌排行

  • 酷狗音乐如何隐藏听歌排行榜
  • 酷狗音乐怎么收藏歌单?
  • 酷狗音乐怎么知道谁看过我?
  • 酷狗音乐怎么不让别人看自己的动态
  • 酷狗音乐app如何设置听歌排行其他人可见
  • 热门搜索
    亦怎么读 我的世界怎么联机 铁棍山药的做法大全 玉米做法 猪脚汤的做法 羊肉冬瓜汤的做法 酸菜鱼做法 醉蟹的做法 开塞露怎么用 起泡胶的做法