网易云音乐取消自动续费如何操作

 时间:2026-05-12 20:37:27

1、打开网易云

在手机中打开网易云,点击像“三”一样的图标。

网易云音乐取消自动续费如何操作

2、点击黑胶vip

在打开的侧边栏中,点击黑胶vip的图标,如下图所示。

网易云音乐取消自动续费如何操作

3、点击头像

向左滑动屏幕,进入另一个页面后,点击头像,如下图所示。

网易云音乐取消自动续费如何操作

4、点击“管理自动续费”

在打开的页面中,点击“管理自动续费”,如下图所示。

网易云音乐取消自动续费如何操作

5、关闭自动续费

在打开的页面中,点击关闭自动续费,如下图所示就完成了。

网易云音乐取消自动续费如何操作

  • 网易云音乐自动续费怎么关闭
  • 网易云音乐如何取消自动续费?
  • 网易云音乐会员自动续费怎么取消
  • 网易云音乐取消自动续费教程
  • 网易云音乐怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    微信好友怎么删除 屏幕刷新率怎么调 黑加仑怎么吃 银行卡密码忘记了怎么办 孕吐严重怎么办 小狗吸尘器怎么样 在校表现怎么写 虫牙怎么治 163邮箱怎么改密码 产后便秘怎么办