微信名字怎么设置空白

 时间:2026-04-23 13:45:25

如下:

工具:华为P20

操作系统:EMUI 10.0

操作软件:微信

1、首先打开微信,点击下面的导航栏,将页面切换为【我】的页面。

微信名字怎么设置空白

2、点击个人的信息名片条,进入昵称设置页面。

微信名字怎么设置空白

3、进入昵称更换页面,迪纳基昵称输入框。

微信名字怎么设置空白

4、在输入框中复制这段字符【(        )】(普通编辑空格是无效的,所以务必复制该字符串),粘贴至输入框内。

微信名字怎么设置空白

5、去掉括号后,点击右上角的【保存】即可完成空白昵称的设置。(其实这里只是把字符隐藏了,所以这就是为什么要复制上面提到的特殊字符串的原因,否则对于普通空格,是无法点击保存的)

微信名字怎么设置空白

  • 微信如何设置昵称空白
  • 微信怎么设置空白名字
  • 微信昵称怎么设置空白?
  • 微信怎么设置空白网名
  • 微信怎么弄空白昵称
  • 热门搜索
    瘦大腿的最快方法 家常菜大全 脸上脱皮怎么回事 感冒头疼怎么办最快最有效 凉粉怎么做好吃 炖肉的家常做法 游标卡尺的读数方法 孩子成绩不好怎么办 汽车违章怎么查询 四个方法测怀孕 准爆了