荣耀手机如何开启互动屏保功能?

 时间:2026-05-02 11:33:24

1、首先,进入设置界面,在界面中选择“显示和亮度”。点击进入。如图:

荣耀手机如何开启互动屏保功能?

2、接着,进入显示和亮度设置界面,在界面中选择“显示更多设置”。如图:

荣耀手机如何开启互动屏保功能?

3、接着,进入更多显示设置界面,在界面中找到“互动屏保”,点击进入。如图:

荣耀手机如何开启互动屏保功能?

4、接着,进入互动屏保界面,在界面中找到“互动屏保”,点击右侧按钮即可开启该功能。如图:

荣耀手机如何开启互动屏保功能?

  • 华为手机状态栏上面的中国移动怎样隐藏
  • 华为手机日历在日程中显示天气信息功能怎么开启
  • 华为屏保时间怎么设置
  • 荣耀50怎样取消锁屏杂志
  • 荣耀10手机主题怎么更换呢?
  • 热门搜索
    我放荡的生活 农家子的古代科举生活 ppt动画效果怎么做 网站后台怎么进 10月21日是什么星座 如何去除眼纹 如何煲机 联通如何取消流量包 如何把图片变小 破折号的作用是什么