手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-21 17:28:04

1、打开手机淘宝APP。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

2、登录淘宝帐号,点击右下角的【我的淘宝】。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

3、接着点击右上角的【设置】图标。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

4、点击设置菜单中的【隐私】选项。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

5、再点击【淘友和淘友圈】选项。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

6、找到并开启【允许给我推荐通讯录好友】功能即可。

手机淘宝怎么开启允许给我推荐通讯录好友

  • 怎么删除淘宝分享
  • 如何删除手机淘宝我和好友的分享纪录?
  • 淘宝好友推荐怎么关闭
  • 手机淘宝截屏后一直出现分享提示怎么关闭?
  • 淘宝怎么关闭截屏后出现分享窗口?
  • 热门搜索
    媪怎么读 灭火器怎么画 螺丝怎么炒好吃 手抓饼怎么做 痛经怎么办快速止痛 西洋参怎么吃效果最好 牛骨汤的做法大全 电子邮件怎么注册 正方体怎么做 头疼怎么治