OPPO手机怎么关闭应用分身

 时间:2026-04-22 06:59:48

1、手机开机,在手机桌面点击 设置

OPPO手机怎么关闭应用分身

2、在设置页面,点击 应用分身

OPPO手机怎么关闭应用分身

3、在应用分身页面,点击 微信

OPPO手机怎么关闭应用分身

4、在微信页面,关闭 开启分身

OPPO手机怎么关闭应用分身

5、出现卸载分身提醒,点击 卸载

OPPO手机怎么关闭应用分身

6、这样应用分身就关闭成功了。

OPPO手机怎么关闭应用分身

1、【1】点击 设置>应用分身>微信;

【2】关闭 开启分身,点击 卸载,关闭成功。

  • OPPO手机怎么关闭应用分身?
  • OPPO手机的应用分身怎么关闭
  • oppo手机系统分身怎么关闭
  • OPPO手机怎么切换双系统
  • opporeno9怎么开启咚咚传情
  • 热门搜索
    玫瑰精油怎么用 职业规划书怎么写 圆面积怎么算 比亚迪车怎么样 怎么剪辑歌曲 假声怎么练 我的世界指南针怎么做 网上怎么交违章罚款 电脑打不出字怎么办 本田雅阁怎么样