华为手机怎么删除下载的压缩包文件

 时间:2026-05-04 22:46:48

1、在手机上左右活动点击文件管理的图标。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

2、接着在打开的文件管理主界面,点击压缩包的按钮。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

3、这时就可以看到所有的手机上的压缩包列表。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

4、长按选中一个压缩包后,点击底部的全选按钮,选中所有的压缩包文件。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

5、接下来我们再点击底部工具栏上的删除按钮。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

6、这时就会弹出确认要删除文件的提示,点击删除按钮就可以了。

华为手机怎么删除下载的压缩包文件

  • 华为手机如何删除压缩包文件?
  • 华为分享怎么用
  • 华为手机中转站在哪设置
  • 简洁的华为浏览器自定义主页
  • 华为文件夹设为来源怎么取消
  • 热门搜索
    音节是什么 如何成为心悦会员 无线开关怎么启用 增生性疤痕怎么去除 马甲线怎么练图解 如何使鼻梁变高 低碳生活的宣传标语 兰博基尼怎么样 飞雕开关插座怎么样 失眠怎么办如何快速睡