不小心删除的照片怎么找回

 时间:2026-04-22 04:14:01

1、在手机界面,点击相册

不小心删除的照片怎么找回

2、进入相册,点击最下方的最近删除

不小心删除的照片怎么找回

3、然后在最近删除的照片点击右上角的选择

不小心删除的照片怎么找回

4、可以选择单张或全部恢复

不小心删除的照片怎么找回

5、最后确认恢复即可,删除的照片就恢复到相册中了

不小心删除的照片怎么找回

1、在手机界面,点击相册

2、进入相册,点击最下方的最近删除

3、然后在最近删除的照片点击右上角的选择

4、可以选择单张或全部恢复

5、最后确认恢复即可,删除的照片就恢复到相册中了

  • 快手概念版软件怎么开启隐私用户功能
  • 货车排气刹的正确使用方法是什么
  • 快手怎么找通讯录好友
  • 快手如何看对方在不在线状态?
  • 快手怎么看别人的关注和粉丝
  • 热门搜索
    生活方式有哪些 爷青结是什么意思 个体工商户如何纳税 关于生活的图片 星月菩提怎么看密度 自动驻车是什么意思 刷机包下载后怎么用 如何制作辣椒油 麻将记号1一9怎么做 11月是什么星座