奥维互动地图如何删除数据

 时间:2026-04-25 09:28:47

1、打开手机后,点击奥维互动地图。

奥维互动地图如何删除数据

2、进入到手机后,点击【更多】。

奥维互动地图如何删除数据

3、在个人界面中,点击【删除奥维数据】。

奥维互动地图如何删除数据

4、选择删除数据的类型并进行点击。

奥维互动地图如何删除数据

5、多选完成后,点击【确定】即可。

奥维互动地图如何删除数据

6、总结如下:

①打开奥维互动地图,点击【更多】。

②选择【删除奥维数据】,选择删除数据的类型并进行点击。

③多选完成后,点击【确定】即可。

  • 奥维地图PC端如何导入图源?
  • 奥维地图如何删除标签
  • 奥维互动地图如何进行删除地图
  • 奥维地图里面如何导出国家2000(CGCS2000)坐标
  • 奥维地图(Omap)APP导入数据
  • 热门搜索
    allin什么意思 什么是ie浏览器 什么时候放开二胎 生长素的生理作用 牛角梳的作用 bs机是什么意思 搞基是什么意思 diy是什么意思 dp是什么意思 巧夺天工的意思