QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 01:39:33

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ 软件。


QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

2、接着我们选择点击,页面左上角的头像。


QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

3、然后我们接着点击,头像里面的设置。


QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

4、随后选择点击,设置页面里的辅助功能。


QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

5、最后我们选择点击,关闭你可能认识的人,

QQ怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人

6、这样就可以关闭成功了。

1、首先我们点击打开,手机桌面上的QQ 软件。

2、接着我们选择点击,页面左上角的头像。

3、然后我们接着点击,头像里面的设置。

4、随后选择点击,设置页面里的辅助功能。

5、最后我们选择点击,关闭你可能认识的人,

6、这样就可以关闭成功了。

  • QQ中怎么设置不允许将我推荐给可能认识的人
  • 手机QQ如何关掉好友推荐
  • 手机QQ怎么关闭可能认识的人推荐
  • 怎样关闭QQ好友推荐
  • 如何在QQ上设置不将自己推荐给好友
  • 热门搜索
    依山傍水的意思 涡轮增压是什么意思 老态龙钟的意思 阿里巴巴是做什么的 千里之行始于足下意思 油然而生的意思 何当金络脑快走踏清秋的意思 什么叫市场营销 化州橘红的功效与作用 四轮定位的作用